Ольга Любимова обсудила с депутатами Госдумы меры охраны массовых мероприятий

28.03.2024

Ольга Любимова обсудила с депутатами Госдумы меры охраны массовых мероприятий
Министр культуры России Ольга Любимова обсудила с депутатами Госдумы ряд вопросов. Об этом она сообщила в Telegram-канале.

Участники заседания комитета по культуре под председательством Елены Ямпольской обсудили такие темы, как охрана массовых мероприятий, работа в новых регионах, второе высшее творческое образование, а также вопросы применения авторского права и цифрового искусства. Кроме того, стороны поговорили о поддержке династий деятелей культуры, производстве социально значимых фильмов, продвижении картин в прокате и на онлайн-платформах, вступлении в силу закона, упрощающего порядок ремонта памятников Великой Отечественной войны.

«Уделили большое внимание нашей общей работе по реализации поручений Владимира Владимировича Путина. Это подготовка долгосрочной программы сохранения объектов культурного наследия и запуск программы «Земский работник культуры», — написала министр.

В рамках заседания участники наметили важные задачи на будущее. Ольга Любимова поблагодарила депутатов за слаженную и конструктивную работу.


Фото: Telegram-канал министра культуры Ольги Любимовой